Тираспольский «Шериф» выходит в следующий раунд Лиги Чемпионов

19/07/18 10:16

Жёлто-чёрные сумели в ответном домашнем матче одолеть кутаисских торпедовцев со счётом 3:0

Тирасполь, 19 июля. /Новости Приднестровья/. Тираспольский «Шериф» обыграл в ответном матче грузинский клуб «Торпедо» и вышел во второй квалификационный раунд Лиги Чемпионов.

Напомним, что неделю назад в Кутаиси  «Шериф» проиграл со счётом 1:2. Минимальное поражение с одним гостевым голом давало неплохой шанс на выход в следующий круг тираспольчанам. Дома жёлто-чёрным достаточно было сыграть со счётом 1:0.

То, что Зиги Бадибанга вогнал мяч в ворота кутаисцев уже на девятой минуте встречи, только добавило остроты. Кстати, нападающий приднестровской команды открыл счёт и в первой игре. Тогда грузинские футболисты сумели сконцентрироваться и сначала сравняли счёт, а затем и вырвали у более маститого соперника победу. В нынешней игре тоже был момент, после которого тираспольчане могли бы расклеится. Но провал «Шерифа» в обороне взятием ворот не завершился. Несмотря на экспрессивную жестикуляцию грузинских игроков, датский судья Петер Кьесгор-Андерсен  нарушения правил хозяевами поля в своей штрафной площадке не зафиксировал. А за излишнюю эмоциональность торпедовец Мате Цинцадзе получил жёлтую карточку. Случилось это на 31-й минуте матча. Но всего через четыре минуты баланс по предупреждениям в этом матче был восстановлен. «Горчичник» заработал шерифовец Анте Кулушич. Под занавес встречи, на 80-й минуте, ещё одно предупреждение получит тираспольчанин Антун Палич.

За пять минут до окончания основного времени первого тайма тираспольчане удвоили счёт. Отличился Жо Сантос. При счёте 2:0 команды ушли на перерыв.

Во втором тайме грузинские футболисты ещё больше оживились. В нескольких моментах уверено сыграл вратарь «Шерифа» Звонимир Микулич. Но окончательную точку в двухраундовом поединке со штрафного поставил на 55-й минуте всё тот же Жо Сантос. Голкипер грузинского клуба Роин Квасвадзе сумел кончиками пальцев дотянуться до мяча, посланного в «девятку», но это не спасло гостей от третьего гола.

Три безответных мяча выводят приднестровцев в следующий квалификационный раунд Лиги Чемпионов. Соперником «Шерифа» на сей раз будет македонская «Шкендия». Первый матч (24 или 25 июля) тираспольский клуб опять проведёт на выезде.

24/04/24 19:15
23/04/24 14:21
23/04/24 09:24
22/04/24 17:25
22/04/24 12:25