В рыбницкой госадминистрации обсудили вопросы развития спорта в городе

28/06/18 11:06

На встрече присутствовали заслуженные спортсмены и тренеры

Рыбница, 28 июня. /Новости Приднестровья/. Заместитель главы госадминистрации Юрий Молдовский встретился с рыбницкими спортсменами. Подобные встречи уже стали традиционными: ребята, завоевавшие призовые места на республиканских и международных чемпионатах, приглашаются в госадминистрацию, где делятся с руководством города своими успехами.

Так, Николай Бурдюжа стал серебряным призёром чемпионата Европы по боксу среди кадетов, который проходил в Болгарии. Он выступил в составе сборной Молдовы в соревнованиях, где участвовали 334 спортсмена из 26 стран.  Достичь высокого результата боксёру  удалось благодаря упорным  тренировкам. Как признается спортсмен, тренироваться приходилось по два раза в день.

Теперь Николай с тренером Александром Бояркиным планируют готовиться к юношеским Олимпийским играм, которые пройдут в 2022 году.

Призёром первенства ПМР по плаванию стала 12-летняя Дарья Берюхова.  Рыбничанка заняла два первых места,  а также второе и третье. Девочка рассказала, что занимается спортом уже 5 лет. «Любимый стиль плавания – баттерфляй. Я им очень хорошо владею. Он мне дался легче всего», – рассказала спортсменка.

Среди чемпионов также призеры международных соревнований по плаванию, республиканского первенства по гребле на байдарках и каноэ. За достигнутые успехи Юрий Молдовский вручил ребятам благодарственные письма.

В ходе встречи, как сообщает пресс-служба рыбницкой госадминистрации, спортсмены, их тренеры и родители обсудили с заместителем главы вопросы развития спорта в городе и пути улучшения условий занятия спортом. Юрий Молдовский отметил, что в настоящее время на муниципальном уровне оказывается серьезная поддержка спортивным секциям. В частности, в ближайшее время будут заменены окна в зале для бокса,  планируются реконструкция и поддержание инфраструктуры ДЮСШ №1 с капитальным ремонтом чаши бассейна.

В завершении беседы замглавы поблагодарил ребят за активный образ жизни и достойное представление города на республиканской и международной арене.

27/09/24 14:18