Тираспольские бадминтонистки успешно выступили на турнире в Кишиневе

05/06/18 16:24

На победу в состязаниях претендовали 90 спортсменов, представлявших Приднестровье, Молдову, Украину и Румынию

Тирасполь, 5 июня. /Новости Приднестровья/. Юные тираспольские бадминтонистки лидировали на Международном  детском турнире «Vara Kids» в Кишиневе. Состязания посвятили Дню защиты детей. Они собрали спортсменов из 4-х стран – это 90 спортсменов из Молдовы, Украины,  Румынии и Приднестровья (Тирасполь, Рыбница, Днестровск). Сильнейших определяли в четырех возрастных группах от 9 до 15 лет.

Приднестровские бадминтонисты были призерами во всех возрастных группах и во всех разрядах. Особенно успешно выступили девушки. В одиночном разряде они показали 100%-ный результат, выиграв во всех возрастных группах. Победителями стали тираспольчанки Дарья Кравчук (до 9 лет), Варвара Онищук (до 11 лет),  Юлия Михайлова (до 13 лет) и Екатерина Гандзюра (до 15 лет).

Юноши  были призерами. Сергей Сары из Ближнего Хутора занял III место (до 9 лет),  Артем Гринько из Рыбницы – III место (до 13 лет) и Кирилл Ворончак из Днестровска – II место (до 15 лет).

В парном разряде удивили дуэты, сумевшие обойти сильных конкурентов:  Кирилл Котик – Никита Пепеляшко (Тирасполь), Дарья Балачина – Виктория Лужина (Рыбница) и рыбницко-кишиневская пара София Мельник – Мария Когут.

Золото турнира также взяли  дуэты Дарья Кравчук – Варвара Онищук, Екатерина Гандзюра – Кристина Пивень, Кирилл Котик - Варвара Онищук, Артем Нанковский – Анастасия Балан. В парных разрядах призерами стали еще много приднестровских бадминтонистов.

Организаторы подготовили оригинальные эксклюзивные кубки и  медали с символикой бадминтона, а также ценные призы.

«Все спортсмены остались довольны, без подарка никто не остался. В течение трех дней юные спортсмены сыграли десятки матчей и получили хороший соревновательный опыт. У нас очень много победителей и призеров. Хороший финал учебного года. Впереди – отдых в летнем оздоровительном лагере «Спартак»», - рассказал корреспонденту ИА «Новости Приднестровья» старший тренер Тираспольской СДЮШОР №3 Борис Брагнебун.

29/04/24 17:35
Финальный бой спортсмена завершился со счётом 12:4 в его пользу
29/04/24 15:34