Быстрее, выше, сильнее! Спартакиада Вооруженных сил в столице

30/05/18 17:22

В спортивных состязаниях соревновались 14 команд
1 / 29

Тирасполь, 30 мая. /Новости Приднестровья/. На Республиканском стадионе состоялась спартакиада Вооруженных сил Приднестровья. В соревнованиях приняли участие порядка 150 военнослужащих в составе 14 команд.

«Сегодня в Министерстве обороны проводится одно из серьезных спортивных мероприятий – это спартакиада Вооруженных сил. Оно проводится для того, чтобы мы могли определить тех военнослужащих, которые имеют наилучшие показатели физической подготовки, и которые будут представлять наше ведомство на Спартакиаде исполнительных органов государственной власти Приднестровской Молдавской Республики», - отметил министр обороны ПМР генерал-майор Олег Обручков.

По словам главы ведомства, для военнослужащих Вооруженных сил спорт и физическая подготовка должны быть на первом месте. От того, насколько военнослужащий физически развит, зависит его возможность выполнить основную задачу – защиту Родины.

Военнослужащие соревновались в легкоатлетической эстафете 4х100 м, шашках, дартсе, перетягивании каната и армрестлинге. По итогам соревнований были определены лучшие воинские части в каждом виде спорта, а также победители общего зачета.

Первое место в легкоатлетической эстафете и перетягивании каната заняла команда войсковой части 30652. В армрестлинге лидером стала войсковая часть 50763, лучшими шашистами стали военнослужащие миротворческих сил. Соревнования по дартсу выиграла команда войсковой части 10673.

По итогам всех видов соревнований на третьем месте – войсковая часть 20365, второе место - у курсантов Военного института. Победителем стала команда войсковой части 30652.

28/03/24 12:35