Тираспольчанин Данил Ветров завоевал 4 медали на юниорском первенстве РФ по гребле на байдарках и каноэ

28/05/18 14:31

Это позволило юноше войти в восьмерку лучших одиночников и в состав юниорской сборной России

Тирасполь, 28 мая. /Новости Приднестровья/. С 23 по 27 мая 2018 года в Москве на олимпийском гребном канале «Крылатское» проходило первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов юниорской возрастной категории – до 19 лет. В этих соревнованиях принимал участие воспитанник столичной Спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва гребли и стрельбы Данил Ветров, сообщает пресс-служба Госслужбы по спорту.

Тираспольчанин боролся за медали в пяти видах соревновательной программы байдарочников, несмотря на свой юный возраст и более чем двухлетнюю разницу в возрасте с допустимой верхней границей.

В байдарке-одиночке Данил Ветров участвовал в трех финальных заездах. На дистанции 1000 метров он стал обладателем серебряной медали, уступив на финише менее секунды. На полукилометровой дистанции он показал третий итоговый результат и взял бронзовую медаль. А в спринте на 200 метров финишировал на четвертом месте с отрывом в одну десятую секунды от третьего.

Еще две бронзовые медали Данил Ветров завоевал в составе байдарки-четверки. На километровой дистанции в экипаж входили также Иван Мосягин, Богдан Агеев и Андрей Агеев, а на пятисотметровке – те же братья Агеевы и Никита Максимов.

Таким образом, воспитанник приднестровского спорта завоевал четыре медали, что позволило ему войти в восьмерку лучших одиночников и в состав юниорской сборной России. Теперь Данилу Ветрову предстоит пройти серьезную подготовку перед выступлением на первенстве Европы в Италии и первенстве мира в Болгарии.

28/09/24 18:12