Самый сильный. В Тирасполе определили абсолютного победителя чемпионата города по становой тяге

13/04/18 13:06

Соревнования приурочили к 74-й годовщине освобождения столицы от немецко-фашистских захватчиков

Тирасполь, 13 апреля. /Новости Приднестровья/. Накануне в столичном клубе «Титан» прошел чемпионат города по становой тяге. Соревнования приурочили к 74-й годовщине освобождения Тирасполя от немецко-фашистских захватчиков. В турнире приняло участие рекордное количество спортсменов - 85 человек, представляющих все районы Приднестровья. Также приехали гости из Гагаузии и Кишинева, рассказал председатель РОО «Приднестровская бездопинговая федерация пауэрлифтинга» Анатолий Семеренко.

В абсолютном первенстве среди женщин первое место завоевала Юлия Черная (г. Кишинев), второе и третье места завоевали Дана Логвиненко и Александра Дорофеева (г. Тирасполь). Среди девушек организаторы чемпионата отметили спортсменок из села Красногорка. Самая юная из них - десятилетняя Светлана Адамовская - при собственном весе 26 кг справилась с весом 37,5 кг, а Виктория Гниленко при весе 49 кг подняла 70 кг.

Категория юношей была самой многочисленной (58 участников), и в абсолютном первенстве победу одержал спортсмен из села Грушка Каменского района Александр Унтура. Второе место завоевал Влад Котик (с. Ближний Хутор) и «бронзу» взял Влад Гушпит (с.Чишмикиой, Гагаузия).

В категории юниоров Эдуард Тистол стал первым, второе и третье места завоевали представители с. Кицканы Слободзейского района, поднявшие одинаковый вес 160 кг Вадим Афанасий и Иван Бризицкий.

В категории ветеранов Владимир Мелека из села Красногорка стал первым, а на втором и третьем - тираспольчане Игорь Сидоренко и Игорь Мадич.

В категории мужчин (24-39 лет) «золото» у Александра Ангана из Кишинева. Второе место занял Александр Круглов (Тирасполь) и третье место завоевал Константин Сырбу из Кицкан.

Лучший силовой коэффициент среди всех показал Александр Унтура. Ему вручили главный приз - Кубок абсолютного победителя чемпионата.

18/04/24 10:17
Ответная игра полуфинала чемпионата Молдавии по волейболу пройдёт в ближайшее воскресенье
16/04/24 11:26
Установлены ограничения и во внесоревновательный период по отдельным видам спорта
15/04/24 16:15
Соревнования к предстоящиму Дню Победы организовало ФСО «Динамо-правопорядок»
15/04/24 13:31