«Тирас-ориент» выиграл командный чемпионат РМ по спортивному ориентированию

03/04/18 21:26

Столичный клуб удерживает чемпионский титул с 2008 года

Тирасполь, 3 апреля. /Новости Приднестровья/. Командный чемпионат РМ по спортивному ориентированию и личные соревнования «Весенний Старт» прошли в минувшие выходные близ села Пожарены Яловенского района Молдовы.

На старт вышли более 200 человек от 10 до 74 лет. Они представляли спортивные школы, клубы, станции юных туристов (СЮТ) из Кишинёва, Бельц, сёл Молдовы, а также два клуба из ПМР: «Эдельвейс» Тираспольской СЮТ и «Тирас-ориент», который объединяет спортсменов из Тирасполя, Бендер и Слободзейского района.

В зачёт шли лучшие 10 результатов независимо от возраста и пола по сумме 2-х дней соревнований. В программе были длинная дистанция и технически сложная средняя дистанция.

«Тирас-ориент» удерживает чемпионский титул с 2008 года. Команда в этот раз выиграла в восьми возрастных группах, в том числе с явным преимуществом в сильнейшей группе «Элита».

Победителями по сумме двух соревнований стали спортсмены клуба «Тирас-ориент»: Юлия Еременко (группа до 14 лет) и Ярослав Давыдов (до 16), Илья Бурдейный (до 18) и Валерия Надраг (до 20), Юлия Нагибина и Василий Фомичёв («Элита»), Виктор Урсу (до 55), Алексей Бурдейный (до 65 лет). Ещё шесть спортсменов выиграли по одной дистанции.

В двух группах лучшими были ориентировщики клуба «Эдельвейс»: Николетта Параскева (до 16) и Светлана Добровольская (до 35 лет).

25/09/24 10:24
Отборочный этап продлится до конца следующей недели, лучшие команды пройдут в финал соревнований
24/09/24 17:24
Соревновались спортсмены 9-14 лет из разных городов Приднестровья