ФК «Шериф» начал футбольный сезон с победы

01/04/18 21:19

В первом туре тираспольчане выиграли со счетом 3:0 у «Петрокуба» из Хынчешт

Тирасполь, 1 апреля. /Новости Приднестровья/. Действующий чемпион Молдовы – тираспольский «Шериф» начал сезон на домашней арене. Против желто-черных сыграла команда - открытие прошлого года «Петрокуб» из Хынчешт. Гости завершили прошлый сезон на еврокубковой позиции.

Перед началом матча по инициативе ФК «Шериф» игроки, тренерские штабы, официальные лица обеих команд, а также зрители, пришедшие на матч, минутой молчания почтили память погибших во время пожара в городе Кемерово. Также болельщики ФК «Шериф» принесли с собой огромный баннер в память о трагически погибших, большинство из которых - дети, сообщает пресс-служба клуба.

В первом тайме игру еще можно было назвать равной, но прямо перед перерывом тираспольчане организовали голевую атаку. На острие оказался новичок «Шерифа» Альхаджи Камара. Следующий гол за тираспольчан забил еще один дебютант – Абдул Гафар Сирима. Главный тренер «Шерифа» Роберто Бордин остался доволен игрой новичков.

«Что касается новых игроков, я очень рад за них. Всегда трудно сходу адаптироваться к новому чемпионату, новой команде. Доволен теми, кто забил. Для нападающих это очень важно, потому что забитые мячи говорят о правильном направлении развития», - отметил наставник столичного футбольного клуба.

Окончательный счет матча установил Евгений Оанча. 3:0 - стартовая победа «Шерифа», который сразу же возглавил турнирную таблицу.

В первом туре победы также добился тираспольский «Динамо-Авто». Они выиграли на выезде у клуба «Святой Георгий» со счетом 1:0.

02/05/24 15:38
​​​​​​​Боксер из Тирасполя – о европейском золоте, лишнем весе и планах стать дальнобойщицей
01/05/24 20:26
В турнире приняли участие около 100 спортсменов
30/04/24 20:15
В числе победителей – команды из Тирасполя, Дубоссар, сёл Кицканы, Красненькое и Ташлык
30/04/24 15:41
В соревнованиях участвовали спортсмены из Приднестровья, Молдовы, Украины и Румынии
30/04/24 09:58