Кикбоксёры из ПМР завоевали 19 медалей на Кубке Молдовы (обновлено)

28/03/18 18:25

На турнире выступили 27 спортсменов, представлявших нашу республику

Тирасполь, 28 марта. /Новости Приднестровья/. С 22 по 24 марта в Кишиневе приднестровские кикбоксеры боролись на турнире за Кубок Молдовы по кикбоксингу WAKO, сообщается на сайте Госслужбы по спорту ПМР.

Приднестровские спортивные школы и клубы были представлены довольно внушительной компанией – 27 человек, из них 16 спортсменов из Тирасполя, 7 – из Бендер, 3 – из Рыбницы и 1 – из села Фрунзе Слободзейского района.

На Кубке Молдовы все спортсмены соревновались в двух категориях – «кик-лайт» и К-1. Кроме того, были выделены шесть возрастных групп.

В разделе «кик-лайт» в юношеской возрастной категории дважды отличились воспитанники бендерского спортивного клуба «Крепость», завоевавшие золотые медали: Дмитрий Коленковский в весовой категории до 69 кг и Арутюн Ананян – в весе до 74 кг.

Среди девушек победительницей кубкового турнира в весовой категории до 60 кг стала Карина Коцюбинская, которая тренируется в Рыбнице под руководством тренера Руслана Костюка. Обладателеми медали за второе место стал Андрей Николаев, за третье место – Артем Сорокин, Анатолий Антоха, Виктор Иванов и Антон Колесник.

В разделе К-1 отмечается блистательная победа в весовой категории до 54 кг среди взрослых мастера спорта Максима Казаку. В возрастной категории до 12 лет победителями Кубка Молдовы стали Александр Серженко из Тирасполя в весовой категории до 32 кг и рыбницкий спортсмен Тимур Парфентьев в весе до 42 кг.

Обладателями серебряных медалей стали тираспольчане Владислав Слав и Александр Набоков, а еще два воспитанника столичной Академии кикбоксинга – Никита Осадчий и Евгений Шевченко – завоевали бронзовые медали.

В соревнованиях спортсменов не старше 14 лет столичные файтеры добыли еще четыре награды. Второе место заняли Вадим Игнатов и Александр Киселев, на третьем месте в итоговой классификации оказались Артем Слав и Егор Баркута.

На втором месте в юношеской возрастной категории завершил турнир Вадим Бабий, на третьем месте – Владимир Соколов и Владимир Фастовец. Все трое представляют город Тирасполь.

Наконец, в состязаниях спортсменов, чей возраст не превышает 18 лет, прекрасно проявил себя Александр Погребной, еще один воспитанник рыбницкого тренера Романа Костюка. В весовой категории до 71 кг он стал обладателем чемпионского титула и золотой медали.

В общем итоге приднестровские файтеры сумели завоевать на Кубке Молдовы по кикбоксингу WAKO 19 медалей: 7 – золотых, 5 – серебряных и 7 – бронзовых. Что можно признать вполне успешным выступлением.

На следующей неделе в спортивном комплексе тираспольской СДЮШОР борьбы и бокса в период с 6 по 8 апреля пройдет открытый чемпионат Приднестровской Молдавской Республики.

10/05/24 17:33
В состязаниях участвовали команды силовых ведомств республики
10/05/24 15:47
В программе соревнований - стрельба из пневматической винтовки, дартс и бочча по кеглям
10/05/24 15:21
Соревнования посвятили 79-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне
08/05/24 17:16