Дубоссарский параспортсмен Денис Раюл принял участие в чемпионате мира по пауэрлифтингу

12/12/17 13:50

Он занял 15 место в весовой категории до 80 кг

Тирасполь, 12 декабря. /Новости Приднестровья/. В столице Мексики Мехико со 2 по 8 декабря проходил чемпионат мира по пауэрлифтингу среди спортсменов с повреждениями опорно-двигательного аппарата (ПОДА).

«Mexico City 2017 World Para Powerlifting Championships» собрал атлетов со всех континентов. Самые многочисленные команды приехали из России, Бразилии, Ливии и Нигерии.

Участие в состязаниях принял и дубоссарский параспортсмен Денис Раюл. Он был заявлен в весовой категории до 80 кг. В этом весе соревновались 25 человек, трое представляли страны постсоветского пространства: Молдову, Украину и Казахстан.

Участники были разделены на три группы: A, B, C. Сильнейшие спортсмены выступали последними в группе А.

Денис Раюл в группе С показал второй результат. Он совершил три попытки, в последней выжал штангу весом 157 кг. В итоговом протоколе приднестровский атлет расположился на 15 строчке.

Призёрами чемпионата стали спортсмены из Ирана, Египта и Китая. Шесть спортсменов подняли штангу весом 200 кг и более. Победителем признан двукратный паралимпийский чемпион Маджид Фарзин из Ирана, выжавший вес 227 кг.

Отметим, что на данный момент в мировом рейтинге Денис Раюл занимает 25-е место в весовой категории до 80 кг. В рейтинге 39 человек, больше половины спортсменов являются представителями Ирана и ОАЭ.

28/04/24 20:36