Бендерские волейболисты стали призёрами Кубка Молдовы

10/12/17 20:40

За третье место соревнований боролись две приднестровские команды

Бендеры, 10 декабря. /Новости Приднестровья/. Финальные матчи Кубка Молдовы по волейболу проходили сегодня на площадке бендерской СДЮШОР №2. За третье место соревнований боролись две приднестровские команды – «Динамо» (Тирасполь) и «Тигина» (Бендеры).

Многократный призёр Молдовы тираспольское «Динамо» выступает в этом сезоне обновленным составом, в команде много молодых волейболистов, есть студенты и школьники. У бендерчан больше опытных игроков, в том числе и бывших динамовцев.

«Тигина» начала матч очень резво, не дав сопернику опомниться, - 25:13. Во второй партии тираспольчане взяли верх, отыграв на морально-волевых со счётом 25:23. Следующая партия опять прошла при явном преимуществе «Тигины» - 25:16, главными застрельщиками выступили Стас Гальченко и Павел Чмиль. Динамовцы пытались отыграться, но мяч нередко летел в аут, были ошибки на приёме мяча, в организации блока, и как результат - 16:25. В завершающей партии игра шла «очко в очко», но волейболисты «Тигины» уже не сомневались в своей победе - 25:21 и общий счёт матча - 3:1.

«В команде, в основном, воспитанники бендерской школы, есть и парканские ребята. Я много лет выступал в составе бендерской команды, всех хорошо знаю. И хотя мы выиграли, качеством игры я не очень удовлетворен, проанализируем игру и будем исправлять ошибки», - рассказал тренер ВК «Тигина» Александр Козловский.

В матче за главный трофей встретились две кишинёвские команды. Дебютант этого сезона, имеющий легионеров в своем составе «Дженерал Асигурэрь», оказался сильнее действующего чемпиона «Динамо МАИ». Итог встречи - 3:2.

26/04/24 13:45