«Локомотив» едва ушел от поражения в матче с «Шерифом»

20/10/17 09:16

Тирасполь, 20 октября. /Новости Приднестровья/. В третьем туре группового этапа Лиги Европы тираспольский ФК «Шериф» дома принимал московский «Локомотив». Игра окончилась результативной ничьей - 1:1. При этом все могло быть и по-другому, если бы не вратарь москвичей Гилерме.

«Шериф» начал очень активно уже с первых минут. Сначала удар из-за пределов штрафной нанес Стефан Мугоша, и голкипер «Локомотива», отбив мяч перед собой, справился. Затем еще более опасно пробивал Йосип Брезовец. Гилерме едва-едва перевел мяч на угловой.

Однако счет открыли все-таки именно «железнодорожники». На 17-ой минуте отличился Антон Миранчук, ставший одним из лучших в составе «Локомотива» в этой встрече.

Тираспольчане, впрочем, не дрогнули, проявили характер и сразу пошли отыгрываться. Давление на ворота москвичей возрастало. На 29-ой минуте уже с близкой дистанции удар наносил Стефан Мугоша, но мяч разминулся со штангой в считанных сантиметрах.

А спустя две минуты пришел гол. Йосип Брезовец выполнил навес со штрафного, и в итоге снаряд попал к нападающему «Шерифа» Зиги Бадибанге, который пробил головой. Казалось, что Гилерме справился и на этот раз. Но видеоповтор показал, что мяч полностью пересек линию ворот.

И буквально тут же «желто-черные» могли забить еще и вырваться вперед. Опаснейший удар в противоход вратарю вновь нанес Йосип Брезовец, однако голкипер «Локомотива» дотянулся до мяча и перевел его на угловой.

На 38-ой минуте в игру вступил уже Звонимир Микулич, отразивший мощный выстрел защитника гостей Дмитрия Тарасова. А в самой концовке первого тайма Зиги Бадибанга мог сделать дубль, но не успел на добивание. С этим команды ушли на перерыв.

Во второй половине игра несколько успокоилась, но «Шериф» все равно имел некоторое преимущество. На 58-ой минуте дальний удар нанес полузащитник «желто-черных» Юрий Кендыш, и мяч прошел чуть мимо цели. Камера показала задумавшегося наставника москвичей Юрия Семина.

«Локомотив» ответил ударами Джефферсона Фарфана и Игоря Денисова. А за две минуты до конца основного времени тираспольчане упустили стопроцентный шанс добыть победу и три очка. Вернее, этого им не дал сделать все тот же Гилерме, отразивший сначала удар Петра Раку, а затем и добивание в исполнении Анте Кулушича.

Отметим, что параллельный матч группы F, в котором встретились чешский «Злин» и датский «Копенгаген», завершился таким же результатом – 1:1. Тем самым «Локомотив», набравший после трех туров 5 очков, пока остается лидером группы, «Шериф» и «Копенгаген», у которых по 3 очка, делят вторую-третью строчки, а «Злин» с 2 баллами таблицу замыкает.

Следующий матч группового турнира Лиги Европы «Шериф» проведет 2 ноября. Играть предстоит вновь с «Локомотивом», но уже на выезде.

25/04/24 11:01