Дубоссарцы впервые стали обладателями Кубка Федерации спортивного туризма РМ

02/10/17 16:05

Свою победу спортсмены посвятили предстоящему Дню города

Дубоссары, 2 октября. /Новости Приднестровья/. С 29 сентября по 1 октября около молдавского села Требужены проходил чемпионат по спортивному туризму. В соревнованиях, посвящённых Всемирному дню туризма, приняли участие сильнейшие команды Молдовы и туристы из Дубоссар, сообщает пресс-служба местной госадминистрации.

Самый главный вид соревнований – техника пешеходного туризма. Сначала проводился отборочный этап и борьба за выход в финал. Дубоссарцы показали лучшее время, но два досадных штрафа не позволили занять первое место.

В финале ребята выложились на полную и смогли занять первое место. То, что в составе команды шёл их тренер – заместитель директора Дубоссарского СЮТур по УВР Владимир Железняк, очень дисциплинировало юных туристов.

Затем связки спортсменов из Дубоссар – две мужские и две смешанные – ушли на «нос» (так называется скальный выступ на горе, где проводятся соревнования по технике горного туризма). Тут успехи были скромнее: первый состав из-за технических ошибок опустился на последнее место, а второй состав из дебютантов команды занял лишь 4-е место.

Стабильно показали себя дубоссарские велосипедисты. На сложнейшей велофигурной трассе они заняли 2-е место.

Завершили программу соревнования по технике водного туризма. Это была эстафета по реке Реут для мужских и смешанных экипажей. В этом виде дубоссарские спортсмены оказались на высоте, продемонстрировав слаженность работы и отличную подготовку, и заняли 1-е место.

1 октября сборной команде Дубоссарской СЮТур вручили Кубок Федерации спортивного туризма РМ за победу в чемпионате по спортивному туризму. Победа приднестровской команде на таком турнире досталась впервые. Её дубоссарские туристы посвятили Дню города, который Дубоссары отметят 27 октября.

24/06/24 14:30
На Гоянском заливе организовали заплывы на 500, 1 500 и 3 000 метров
24/06/24 14:10
Тирасполь, 24 июня. /Новости Приднестровья/. Накануне в Кишинёве завершился чемпионат Молдавии по пляжному волейболу. На протяжении месяца в олимпийском виде спорта состязались лучшие игроки среди женщин и мужчин.
24/06/24 13:24
В прошлом году он завоевал бронзу на юниорском чемпионате мира и серебро на чемпионате Европы U20
23/06/24 12:55
​​​​​​​Соревнования посвятили памяти защитников Приднестровья
22/06/24 19:42
С напарницей Анастасией Панченко они победили в заезде смешанных экипажей байдарок-двоек на 200 м