ФК «Шериф» одолел кишинёвскую «Дачию»

23/09/17 22:02

После 11 игр тираспольский футбольный клуб набрал 29 очков и сохраняет лидерство в чемпионате

Тирасполь, 23 сентября. /Новости Приднестровья/. Тираспольский ФК «Шериф» в 11-м туре молдавского первенства по футболу нанёс крупное поражение одному из своих главных конкурентов – кишинёвской «Дачии». В ворота «даков» влетело шесть мячей, они же смогли ответить только тремя. Зрителей, пришедших на главную арену спорткомплекса «Шериф», порадовало обилие голов.

Тираспольчане на правах хозяев сразу пошли вперёд, и уже на второй минуте бразильский нападающий Жайро да Силва открыл счёт, а на седьмой – удвоил его. Спустя две минуты «Дачия», впрочем, усилиями Заурбека Олисаева один мяч отквитала.

После этого ударного начального отрезка игра несколько успокоилась. Но на 27-й минуте Матео Сушич и Жайро да Силва разыграли отличную комбинацию в середине поля, и в результате Жайро прорвался в штрафную и сделал хет-трик.

Буквально тут же «Шериф» забил и четвёртый мяч – настал черед Йосипа Брезовца. Запахло разгромом. Однако гости пришли в себя и до перерыва сократили разрыв в счёте – сделал это красивым ударом полузащитник Александр Пащенко.

Второй тайм начался с попыток «Дачии» организовать результативную атаку на ворота хозяев. Они к успеху не привели. На 63-й минуте «Шериф» получил право на опасный штрафной, который блестяще реализовал Йосип Брезовец – 5:2.

Спустя десять минут «даки» вновь сократили разрыв – отличился Денис Илеску. Надежда на камбэк в стиле легендарного матча «СССР-Югославия», впрочем, оказалась недолгой: на 77-й минуте Йосип Брезовец, так же как и Жайро, сделал хет-трик и установил окончательный счет – 6:3. Больше гости забить не смогли, хоть и не сдавались до последней минуты.

Сегодняшняя крупная победа сохраняет за «Шерифом» лидерство в чемпионате. После 11 игр тираспольский клуб набрал 29 очков. «Дачия» остаётся на третьем месте, но отстаёт от тираспольчан уже на 7 очков.

28 сентября «Шерифу» предстоит домашний матч группового этапа Лиги Европы УЕФА с датским «Копенгагеном».

23/04/24 14:21
23/04/24 09:24
22/04/24 17:25
22/04/24 12:25