Дубоссарские спортсмены успешно выступили на Международной регате по гребле на байдарках и каноэ

10/09/17 20:01

Ребята завоевали 7 серебряных и бронзовых медалей

Дубоссары, 10 сентября. /Новости Приднестровья/. Дубоссарские гребцы на Международной регате по гребле на байдарках и каноэ завоевали 7 медалей. Регата прошла 9 сентября в Рыбнице при поддержке представительства Россотрудничества в РМ, сообщается на сайте госадминистрации Дубоссарского района. В соревнованиях в 4-х возрастных категориях на дистанциях 200 и 500 метров приняли участие более 180 спортсменов из всех школ гребли Приднестровья и Молдовы.

В младшей возрастной категории в байдарке-одиночке на дистанции 200 метров третье место занял Всеволод Сурду. На этой же дистанции в байдарке-одиночке серебряную медаль в копилку приднестровской команды принес Александр Катарага, а позже в байдарке-двойке на дистанции 500 метров он стал обладателем бронзовой медали.

Никита Михайлов и Дмитрий Тодерашко в сложной борьбе на дистанции 500 метров в байдарке-двойке среди 12 экипажей стали обладателями бронзовых наград.

Отличились и приднестровские каноисты Артур Платонов и Вадим Дога, которые в каноэ-двойке на дистанции 500 метров заняли 2-е место.

01/06/24 19:12
Для профессионалов дистанция составила 28,8 км, у любителей длина маршрута – 20,3 км
31/05/24 17:59
Соревнования были организованы спортивным клубом армии и приурочены ко Дню защиты детей
31/05/24 14:42
Средства на его строительство были выделены из Фонда капвложений и городского бюджета
31/05/24 13:39