Приднестровские гребцы – явные лидеры в гребле на байдарках и каноэ в Молдове

04/07/17 16:34

Особенно отличились спортсмены тираспольской и дубоссарской спортшкол

Тирасполь, 4 июля. /Новости Приднестровья/. Открытый чемпионат Молдовы по гребле на байдарках и каноэ прошел в Кишиневе. Соревнования проводились в трёх возрастных группах: юноши до 17 лет, юниоры до 19 лет и взрослые 19 лет и старше. В программе были дистанции 200, 500, 1000 и 5000 метров в одиночках и двойках.

Тираспольская и дубоссарская спортшколы завоевали по 46 медалей. Но у тираспольских гребцов больше высших наград.

В старшей группе лидер — тираспольчанин Василий Волошин. Он выиграл две дистанции в одиночке и две в двойке вместе с Егором Завричко из Днестровска. Спортсмены в этом году стали финалистами молодежного чемпионата Европы.

По три золотые медали — на счету тираспольских гребцов Вячеслава Сергеева и Елены Иванюк.

Среди юниоров отлично выступили Анастасия Рошка из Тирасполя и Анастасия Мелека из Дубоссар. В двойке спортсменки выступали вместе. Финалист первенства Европы 2017 года Аркадий Гончаров выиграл в Кишиневе все дистанции в одиночке в гребле на каноэ.

Особо много наград приднестровские гребцы завоевали в младшей возрастной группе. Здесь рекордсменом стал тираспольчанин Андрей Ласкорунский — 5 высших наград, в том числе и в двойке вместе с Андреем Бобко. Причем спортсмены младше многих своих соперников.

Также среди победителей экипажи: Екатерина Кутафина — Анастасия Калина, Татьяна Дацко — Лаура Урсул, Евгений Заяц — Денис Крецу.

27/09/24 17:02