Приднестровские гребцы завоевали медали на чемпионате России

19/06/17 16:58

В копилке у приднестровских спортсменов 4 золотых, 4 серебряных и три бронзовых награды

Тирасполь, 19 июня. /Новости Приднестровья/. Приднестровские гребцы завоевали медали в чемпионате России, проходившем с 14 по 18 июня в Москве на территории гребного канала «Крылатское», сообщается на официальном сайте Госслужбы по спорту ПМР.

Впервые после длительного перерыва, связанного с дисквалификацией, в официальных соревнованиях приняли участие ведущие приднестровские гребцы — Александр Дьяченко (байдарка) и Алексей Коровашков (каноэ). Олимпийский чемпион и бронзовый призер Олимпиады на пару завоевали по два «золота» и две «бронзы» чемпионата России. Александр Дьяченко стал первым в байдарке двойке на дистанции 200 метров, а в одиночке на этой же дистанции занял третье место. Алексею Коровашкову не было равных в каноэ-одиночке на дистанции 200 метров, а в двойке (в паре с Николаем Мелешниковым) бендерчанин стал третьим.

В каноэ-двойке на дистанции 1000 метров золотую медаль завоевал Владислав Чеботарь. Кирилл Шамшурин стал первым в каноэ-одиночке на той же дистанции, а в двойке приднестровец завоевал «серебро». Еще одна серебряная медаль у Кирилла на дистанции 5 км в одиночке. Василий Погребан занял второе место в байдарке-двойке на дистанции 1000 метров. Еще одну медаль в каноэ-одиночке завоевал Олег Шуринкин, который стал третьим на дистанции 5 км. Единственную награду среди женщин в копилку приднестровских гребцов принесла Зоя Манаева, которая стала второй в байдарке-двойке на дистанции 1000 метров.

19/04/24 09:41
Победу над приднестровскими энергетиками одержали гости из Молдовы
18/04/24 14:02
Школьные футбольные команды приедут со всего Приднестровья
18/04/24 10:17
Ответная игра полуфинала чемпионата Молдавии по волейболу пройдёт в ближайшее воскресенье
16/04/24 11:26
Установлены ограничения и во внесоревновательный период по отдельным видам спорта
15/04/24 16:15
Соревнования к предстоящиму Дню Победы организовало ФСО «Динамо-правопорядок»