«Шериф» стал 15-кратным чемпионом Молдавии по футболу

31/05/17 12:42

Приднестровский футбольный клуб победил кишинёвскую «Дачию» в серии пенальти

Тирасполь, 31 мая. /Новости Приднестровья/. Футбольный клуб «Шериф» одолел кишинёвскую «Дачию» в серии пенальти со счетом 1:1 (3:0) и завоевал 15-й титул Чемпиона Молдавии.

Матч, который длился 120 минут (команды сыграли 90 минут основного времени матча и два дополнительных тайма по 15 минут, а после пробили и серию 11-метровых ударов), запомнился подавляющим игровым преимуществом жёлто-чёрных и красивым голом Посмака. На десерт зрители увидели, как Сергей Журик повторил подвиг Хельмута Дукадама 1986 года, не пропустив с 11-метровой отметки, сообщила пресс-служба «Шерифа».

«Мы очень рады, потому что очень хорошо играли на протяжении всего матча. Ребята продемонстрировали характер, я бы даже сказал, сильный характер. Это происходило на протяжении всего чемпионата. И сегодня держались до самого конца. Сегодня у нас большой праздник. Я очень доволен своими игроками, которые смогли выиграть и Кубок, и Чемпионат», — отметил главный тренер «Шерифа» Роберто Бордин.

Триумф приднестровского клуба ознаменовал полное его преимущество в этом сезоне: «Шериф» стал победителем во всех турнирах, в которых участвовал (Суперкубок, Кубок и Чемпионат Молдавии).

23/04/24 14:21
23/04/24 09:24
22/04/24 17:25
22/04/24 12:25