Приднестровские кикбоксёры успешно выступили на соревнованиях в Кишиневе и Латвии

29/03/17 19:06

В двух турнирах наши спортсмены завоевали золотые медали

Тирасполь, 29 марта. /Новости Приднестровья/. С 23 по 26 марта воспитанники столичной СДЮШОР борьбы и бокса, а также днестровской спортивной школы приняли участие в кубке Молдовы по кикбоксингу ВАКО, который проходил в Кишиневе на базе Государственного университета физической культуры и спорта, сообщается на сайте Госслужбы по спорту ПМР.

В разделе К-1 в весовой категории до 51 кг среди юниоров победителем стал тираспольчанин Максим Казаку. Его одноклубник Владислав Чегурко стал вторым.

Также на счету тираспольчан три «бронзы». Третье место заняли Виктор Нечитайло (до 54 кг, 15-16 лет) и Никита Осадчий (до 40 кг, 13-14 лет). В разделе кик-лайт в весовой категории до 35 кг второе место занял представитель днестровской спортивной школы Леонид Неделька.

Приднестровские спортсмены выступили и на международном турнире по кикбоксингу ВАКО в Риге, который проходил с 24 по 27 марта. В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из Латвии, Литвы, Эстонии, Польши, Германии, Молдовы, Туркмении, Киргизии, России и Белоруссии. За команду Молдовы выступили приднестровцы, воспитанники СК «Академия кикбоксинга» и спортивной школы города Днестровск. Приднестровским спортсменам удалось завоевать три золотые медали.

28/03/24 12:35