Приднестровские дзюдоисты взяли серебро и бронзу на Чемпионате Молдовы среди кадетов

21/03/17 14:48

В турнире участвовали около 400 борцов

Тирасполь, 21 марта. /Новости Приднестровья/. Воспитанники тираспольской и бендерской спортивных школ завоевали серебряные и бронзовые медали на Чемпионате Молдовы по борьбе дзюдо среди кадетов. Соревнования проводились среди спортсменов 2000—2002 годов рождения, в них приняли участие около 400 борцов, сообщается на сайте Госслужбы по спорту ПМР.

Чемпионат проводился в Кишинёве с 16 по 17 марта. На нём разыгрывались 16 комплектов наград — по 8 среди юношей и девушек.

В весовой категории до 55 кг серебряную медаль завоевал Елисей Василакий. Приднестровский спортсмен стал вторым из 48 человек. Еще одно «серебро» у Софии Стрекий в весе более 70 кг. Бронзовыми призерами чемпионата стали тираспольчанин Александр Каплун (до 73 кг) и Дану Бундуки из Бендер (до 50 кг).