Приднестровские клубы успешно сыграли в 24 туре чемпионата Молдовы по футболу

16/03/17 19:10

Тираспольский «Шериф» укрепил лидирующую позицию в чемпионате, набрав 53 очка

Тирасполь, 16 марта. /Новости Приднестровья/. Главный матч 24-го тура чемпионата Молдовы по футболу прошёл сегодня в Бельцах. Основные претенденты на золото — «Заря» и «Шериф» — играли в очной встрече.

Тираспольчане обыграли своих конкурентов со счетом 2:0. В составе «желто-черных» голами отметились Оанча и Рикардиньо. Стоит отметить, что после этой игры 9-матчевая победа бельцкой «Зари» прервалась.

Ещё один претендент на комплект золотых наград — оргеевский «Милсами» — не смог одержать победу над кишинёвской «Дачией» — 0:0. Эта ничья укрепила лидерство тираспольского «Шерифа» в чемпионской гонке.

Столичный клуб «Динамо-Авто» на родном поле принимал «Петрокуб». Первая половина встречи осталась за гостями. Хынчештский клуб отправил в ворота тираспольчан 2 мяча. Однако в конце первого тайма динамовцы отыграли один мяч — пенальти реализовал Виктор Труханов. Во втором тайме «Динамо-Авто» сравнял счет — 2:2.

После 24 тура тираспольский «Шериф» укрепил лидирующую позицию в чемпионате, набрав 53 очка. На втором месте с 50 баллами расположился оргеевский «Милсами». На третьей позиции с активом в 48 баллов — бельцкая «Заря». К тройке сильнейших подобралась кишиневская «Дачия». «Желтые волки» набрали 45 очков.

Следующий 25 тур национального чемпионата состоится 31 марта - 1 апреля. Тираспольский «Шериф» игровой день пропускает. «Динамо-Авто» на выезде сыграет против ниспоренской «Сперанцы». В центральных турах сыграют «Дачия» — «Заря» и «Зимбру» — «Милсами».

18/04/24 14:02
Школьные футбольные команды приедут со всего Приднестровья
18/04/24 10:17
Ответная игра полуфинала чемпионата Молдавии по волейболу пройдёт в ближайшее воскресенье
16/04/24 11:26
Установлены ограничения и во внесоревновательный период по отдельным видам спорта
15/04/24 16:15
Соревнования к предстоящиму Дню Победы организовало ФСО «Динамо-правопорядок»
15/04/24 13:31