Приднестровские волейболистки проиграли второй полуфинальный матч

14/03/17 10:56

ВК «ПГУ-Приднестровье» сразится за бронзу Чемпионата Молдовы среди женских команд

Тирасполь, 14 марта. /ИА «Новости Приднестровья"/. Приднестровские волейболистки проиграли второй полуфинальный матч и теперь сразятся за бронзу Чемпионата Молдовы среди женских команд. В минувший уик-энд ВК «ПГУ-Приднестровье» уступил домашнюю встречу «Сперанце-1» из Кишинева со счетом 0:3.

Первая игра полуфинала, прошедшая двумя неделями ранее в Кишиневе, также закончилась проигрышем тираспольского клуба (3:1). Принципиальные соперники встречались и в полуфинале прошлого сезона, тогда победителем по итогам трех игр стал ВК «ПГУ-Приднестровье». На этот раз, однако, сильнее оказались подопечные кишиневского тренера Михаила Копылова.

О самой игре рассказала волейболистка Екатерина Кошель, которая провела на площадке добрую половину матча.

«Эта встреча обещала быть достаточно интересной. Высоко мотивированные кишиневские спортсменки после проигранного прошлогоднего полуфинала не собирались и на этот раз легко отдавать право бороться за золотые медали турнира. Однако в начале встречи им пришлось испытать сильнейший по эмоциональному подъёму натиск тираспольских волейболисток, которые собирались взять реванш за последнее поражение. Играя исключительно в «свою игру”, хозяйки площадки к первому техническому перерыву уверенно лидировали (8:5). Однако после тайм-аута получившая наставления от тренера «Сперанца” в этой игре и с этим соперником «нашла себя” и последовательно, дестабилизируя своих визави, сократила разрыв в счете, а затем и довела партию до победного конца (15:25)», — написала Кошель на официальной странице тираспольского волейбольного клуба в соцсетях.

Команда ПГУ постоянно предпринимала попытки сконцентрироваться и наладить взаимодействие на площадке, в то время как соперницы не прекращали давление. В итоге все три сета остались за гостями из Кишинева (15:25; 21:25; 17:25). Теперь «Сперанца» сыграет в финале с действующими чемпионами — командой Госуниверситета Молдовы. Приднестровские волейболистки сразятся за третье место регулярного чемпионата с коллективом медицинского вуза из Кишинева.

28/03/24 12:35