Приднестровский боец стал серебряным призёром чемпионата мира по кикбоксингу ВАКО

05/09/16 14:02

В соревнованиях участвовали около 2 тысяч спортсменов

Тирасполь, 5 сентября. /ИА «Новости Приднестровья»/. С 27 августа по 4 сентября 2016 года в столице Ирландии Дублине проводился Чемпионат мира по кикбоксингу ВАКО среди юниоров. Среди 1 978 участников из 52 стран были и представители Тираспольской СДЮШОР борьбы и бокса отделения кикбоксинга мастера спорта Денис Телешман и Никита Левушкин.

Как сообщает пресс-служба Госслужбы по спорту, в результате жеребьёвки Денис Телешман, выступающий в весовой категории до 71 кг в разделе К1, в первом поединке встретился с чешским спортсменом Рузичка Тадеас. В упорном бою Телешман уступил своему оппоненту со счетом 2:1, который впоследствии сломал сопротивление Каспера Мужински из Польши и, победив в финале литовца Лукаса Яблонскаса, стал чемпионом мира.

В весовой категории до 57 кг в разделе К1 боксировал мастер спорта Никита Левушкин. В первом бою Никита одержал победу над российским спортсменом. В полуфинале подавил сопротивление представителя Латвии. В финальном поединке Никита проиграл чемпиону России и стал серебряным призером чемпионата мира.

29/04/24 17:35
Финальный бой спортсмена завершился со счётом 12:4 в его пользу
29/04/24 15:34