Приднестровские бадминтонисты завоевали медали на международном турнире в Кишиневе

05/07/16 16:13

Чемпионат «Вара-2016» проходил с 1 по 3 июля

Кишинев, 5 июля. /ИА «Новости Приднестровья"/. С 1 по 3 июля в столице Молдовы проходил международный турнир по бадминтону «Вара-2016». Соревнования проводились среди профессионалов, разрядников, начинающих, а также ветеранов (+45, +55, +65). За медали боролись представители Румынии, Дании, Украины, Молдовы и Приднестровья, уточняет пресс-служба Госслужбы по спорту.

Достойно выступили приднестровские любители волана и ветераны спорта. Среди начинающих в одиночном разряде золотую медаль завоевал рыбничанин Даниил Глазов. Среди разрядников в одиночке Александр Балаур из Днестровска стал серебряным призером.

В мужской парной категории среди разрядников дуэт из Днестровска Александр Балаур и Виталий Прокопенко завоевал бронзовые медали.

Среди ветеранов (+55) рыбничанин Василий Мельник одержал победу над мастером спорта из Днепра Игорем Романовым со счетом 2:0 и завоевал золотую медаль. В парном разряде дуэт из Тирасполя Геннадий Басаев и Евгений Минеев стали вторыми, а в смешанной категории Василий Мельник и Марина Никитина также стали серебряными призерами.

13/05/24 17:21
Александра Кирьякова отправилась на Европейский квалификационный турнир в Боснию и Герцеговину
13/05/24 14:41
Бегун Кирилл Григоровский выполнил отборочный норматив на чемпионат Европы U18.
13/05/24 11:04