Сыгран второй матч финальной серии чемпионата Молдовы по гандболу

09/03/16 10:54

Тираспольский клуб «ПГУ» принимал на своей площадке кишинёвскую «Ривьеру»

Тирасполь, 9 марта. /ИА «Новости Приднестровья"/. Столичный клуб «ПГУ» в финале четырёх принимал на своей площадке кишинёвскую «Ривьеру».

"Команда «Ривьера” очень перспективная, молодая. Кишиневские гандболисты играют на скоростях, поэтому нельзя было их недооценивать. Тем не менее, нам удалось в первом же периоде обозначить своё преимущество», — отметил играющий тренер гандбольного клуба «ПГУ» Алексей Ковальчук.

В первом тайме приднестровские студенты обеспечили себе комфортный перевес в 12 очков. На перерыв ушли при счете 23:15. Во втором периоде у гостей не осталось шансов, хозяева довели свое преимущество до разгромного, победив со счетом 51:31. Результативностью в нашей команде отличились Михаил Маруха и Сергей Кушнир, на двоих заработавшие 20 очков.

Напомним, в другом матче тура кишиневский «Олимпус» обыграл тираспольский клуб «СДЮШОР-1» со счетом 30:16.

07/07/24 18:24
Александр Гайдарлы в весовой категории до 70 кг одолел четырёх противников
07/07/24 15:45
Тирасполь, 7 июля. /Новости Приднестровья/. Чемпионат Балканских стран по лёгкой атлетике U18 проходил в Словении и собрал команды из 20 государств. В сборной Молдавии выступали 10 атлетов, трое из которых – из Приднестровья.
06/07/24 18:14
В состязаниях приняли участие 14 команд
06/07/24 16:55
Соревнования приурочили ко Дню семьи, любви и верности
06/07/24 13:06
В финале чемпионата мира в Роттердаме он опередил своего соперника на полторы секунды