Женская команда по волейболу ПГУ потерпела первое поражение в сезоне

20/12/15 20:10

В рамках 3 тура женского чемпионата Молдовы по волейболу команда ПГУ принимала кишиневский институт физической культуры и спорта

Тирасполь, 20 декабря. /ИА «Новости Приднестровья»/. Этот сезон тираспольская команда начала уверенно. На старте с одинаковым счетом 3:0 были обыграны кишиневские дружины «Медуниверситета» и «Политеха».

Однако продолжить серию побед ПГУ не удалось. Хотя первая партия тираспольчанок с кишиневским институтом физической культуры и спорта завершилась успехом хозяек со счетом 25:23, во втором сете наши волейболистки уступили со счётом 20:25.

В третьем отрезке встречи приднестровская команда снова выиграла, но уступила в четвертой. Таким образом, судьбу встречи решил 5-й сет. Команда ПГУ начала партию успешно, но к её завершению пошли ошибки. Кишиневский клуб воспользовался провалом и довел встречу до победы со счётом 17:15.

Потерпев поражение со счетом 2:3, столичная команда потеряла лидирующую позицию в национальном чемпионате. Сейчас ПГУ занимает 3 место, набрав 7 очков. А лидируют кишиневские клубы УСМ и «Сперанца» - у них по 9 баллов.

Напомним, что следующий матч ПГУ проведет на выезде 27 декабря. В рамках 4 тура тираспольчанкам будет противостоять аутсайдер первенства - кишиневский «Спорт Лайф».

А ближайшая домашняя игра столичного клуба пройдет 17 января 2016 года. В 5 туре ПГУ примет одного из лидеров чемпионата – кишиневскую «Сперанцу».

16/09/24 20:51
​​​​​​​Юлия Павлова из «Динамо-Глории» финишировала на пятом месте
15/09/24 18:08
​​​​​​​Соревнования посвятили памяти заслуженного тренера МССР Виктора Тыщенкова
14/09/24 18:01
Тирасполь, 14 сентября. /Новости Приднестровья/. Воспитанница спортклуба «Тирас-Ориент», неоднократная чемпионка Молдавии, 17-летняя Виктория Носенко приняла участие в чемпионате Румынии по спортивному ориентированию, который проходил в городе Бая-Маре.
14/09/24 15:30
В сентябре спортсмены поедут в Хорватию на чемпионат мира по марафону и в Венгрию на регату «Олимпийские надежды»