«Кожаный мяч» достался «Мечте»

08/11/15 17:20

В Тирасполе завершился турнир по мини-футболу среди дворовых команд

Тирасполь, 8 ноября. /ИА «Новости Приднестровья»/. В финале турнира «Кожаный мяч» сошлись 4 дворовые команды столичных микрорайонов: "Западный", "Центр" и "Балка".

В соревнованиях по мини-футболу приняли участие детские команды, чей возраст не превышает 11 лет. Организатором турнира «Кожаный мяч» выступило Управление по физической культуре и спорту Тирасполя. Первенство было разделено на два этапа. Сначала команды прошли отборочный турнир в микрорайонах города, а затем финальные игры прошли на республиканском стадионе.

До финала дошли 4 команды. Они разыграли чемпионский титул по круговой системе.

По итогам соревнований на последнем месте с 3 очками финишировала дружина под названием «Победа» (м-н "Балка"). Бронзовыми призерами стали футболисты клуба «Быстрые бутсы» (м-н "Западный") - в их активе тоже 3 балла. На втором месте расположились «Титаны». Команда, представляющая "Балку", набрала 4 очка. Чемпионами турнира «Кожаный мяч» стала «Мечта». Футболисты с центра города одержали две победы и одну игру свели к ничейному результату, набрав тем самым 7 очков.

Организаторы проводят турнир «Кожаный мяч» два раза в год. Весной первенство разыграют юношеские команды до 15 лет.

30/06/24 13:59