На Открытом чемпионате ПМР дубоссарские гребцы завоевали 21 медаль

05/05/15 21:26

Соревнования проводились с 1 по 3 мая в Тирасполе

Участие в них приняли спортсмены из Тирасполя, Бендер, Дубоссар, Днестровска, Слободзеи, Григориополя, Рыбницы и Кишинева. Всего — более 120 человек, сообщается на сайте госадминистрации Дубоссар.

Дубоссарские гребцы сумели завоевать 8 золотых, 10 серебряных и 3 бронзовые медали.

Абсолютной чемпионкой ПМР стала кандидат в мастера спорта Наталья Гулько, выиграв все дистанции в байдарке-одиночке и двойке на дистанциях 200 м и 500 м.

В трех номерах программы в байдарке-двойке 500 м, а также байдарке-четверке на дистанциях 500 м и 1000 м одержал победу Андрей Тодирка, добавив в копилку побед еще и три вторых места.

Молодой, подающий большие надежды спортсмен Вадим Колин сумел выиграть дистанцию 5000 м в байдарке-одиночке, три вторых места в байдарке-одиночке 1000 м и командной лодке-четверке на двух дистанциях. Его товарищ по команде Олег Кадриченко был третьим в байдарке-четверке на дистанции 500 м.

Впервые выступили в четверке на дистанции 200 м молодые тренеры Терещенко Виктор и Берзан Сергей, заняв второе место.

Михаил Явица на дистанции 5000 м в байдарке-одиночке был вторым и третьим в байдарке-четверке на дистанции 500 м. Каноист Кристиан Чеботарь также в каноэ-двойке на дистанциях 500 и 1000 м соответственно занял третье и второе места.

08/05/24 17:16