Баскетбольный клуб «ПГУ-СДЮШОР-1» борется за 5 место в чемпионате Молдовы

05/04/15 15:59

Первым соперником тираспольчан стал кишиневский Медуниверситет

Обе команды не смогли пробиться в полуфинал высшей лиги молдавского первенства. А потому столичный «ПГУ-СДЮШОР-1» и кишиневский Медуниверситет стали оспаривать между собой место в пятерке сильнейших. Победитель пары в дальнейшем сможет бороться за 5−6 позиции, а проигравший — за 7−8 строчки.

Первые три четверти прошли в равной и упорной борьбе. Команды играли на встречных курсах. Перед заключительным отрезком кишиневцы выигрывали со счетом 57:55. После небольшого перерыва тираспольчане провалились в обороне. Итог встречи — 80:65 в пользу молдавского Медуниверситета.

Ответный поединок состоится в Кишиневе 26 апреля. В случае повторного успеха кишиневцы будут бороться за 5 место высшей лиги национального чемпионата. Тираспольчанам в свою очередь необходимо взять реванш и сравнять счет по одержанным победам. Тогда третья и заключительная игра состоится в Тирасполе в мае.