Дубоссарские атлеты завоевали четыре «золота» на Открытом международном кубке по пауэрлифтингу и жиму лежа

10/11/14 14:30

В турнире приняли участие спортсмены из Приднестровья, Украины, Молдовы и Гагаузии

В минувшие выходные в Приднестровье состоялся Открытый международный кубок по пауэрлифтингу и жиму лежа под патронажем всемирной организации World Powerlifting Congress, на который съехались померяться силой сильнейшие атлеты «Железной игры» из Украины, Молдовы, Гагаузии и Приднестровья.

Дубоссарские спортсмены выступили на тяжелоатлетических помостах сразу в 4 дивизионах Open Cup WPC-2014, где сумели завоевать 4 медали первенства высшей пробы.

Так, чемпион мира-2013 года, параспортсмен Денис Раюл (инвалид-колясочник 1-ой группы с поражением опорно-двигательного аппарата) взял «золото» в дивизионе Junior (юниоры 20-23 года) в весовой категории до 67,5 кг. Параспортсменка Татьяна Суходол (инвалид детства 3-ей группы) стала лучшей  в категории до 52 кг дивизион Open (открытый). В категории до 52 кг дивизион Teen победу завоевал атлет Ярослава Кицул. Тренер-наставник, двукратная чемпионка мира Зинаида Иов показала лучший результат в категории до 56 кг почетного дивизиона Masters-1.

Выступление  команды дубоссарских спортсменов состоялось при поддержке главы госадминистрации Дубоссарского района и г. Дубоссары Федора Ковалева, руководства  Республиканского движения «Признание»,  а также при содействии Дубоссарского округа Черноморского казачьего войска.