Приднестровские борцы заняли призовые места на первенстве Европы среди юниоров

23/06/14 14:01

Первенство Европы по вольной и греко-римской борьбе среди юниоров – спортсменов до 20 лет завершилось 22 июня в польском городе Катовице

В составе команды Молдовы выступили трое воспитанников Тираспольской школы борьбы и бокса, подопечные тренеров Владимира Готишана (вольная борьба) и Александра Шеметова (греко-римская борьба), сообщают "Вести ПМР".

Удачно выступил Иван Замфиров (весовая категория до 50 кг) в соревнованиях по вольной борьбе, завоевав серебряную медаль. Он одержал победу над спортсменами из Германии, Грузии и Турции, но в финале уступил спортсмену из России - победителю первенства мира среди кадетов Абдуле Шахбанову.

Тираспольчанин Дмитрий Чакуста (весовая категория до 96 кг) в этом году стал серебряным призером чемпионата Европы среди кадетов и завоевал путевку на Юношеские олимпийские игры, так как был младше своих соперников. В первой же схватке он уступил представителю Германии, который впоследствии стал бронзовым призером. А золото досталось украинскому борцу.

Иван Полищук (весовая категория до 96 кг), выступавший в соревнованиях по греко-римской борьбе, сначала одолел борца из Дании, но затем проиграл белорусу, который стал финалистом. В борьбе за бронзу Полищук в первой схватке уступил поляку и в итоге занял 8-е место. Чемпионство досталось спортсмену из Норвегии.

20/05/24 15:16