Приднестровец выиграл три медали на международном турнире по бадминтону среди ветеранов

16/01/14 17:34

В турнире, прошедшем накануне в Кишинёве, приняли участие 148 спортсменов из Приднестровья, Молдовы, России, Украины, Румынии и Болгарии

В IV Международном турнире по бадминтону среди ветеранов, прошедшем накануне в Кишиневе, приняли участие 148 спортсменов Приднестровья, Молдовы, Румынии, Болгарии, Украины. Об этом сообщает пресс-служба Госадминистрации Рыбницкого района и города Рыбницы.

Успешно на турнире выступили рыбницкие бадминтонисты-ветераны. В мужском парном разряде, в возрастной категории старше 45 лет, 4-е место заняли Дмитрий Маринов и Айджигит Чырдаев. Рыбничанину Василию Мельнику удалось завоевать 2 бронзовые медали: в одиночном разряде, в возрастной категории старше 60 лет, и в мужском парном разряде с тираспольчанином Геннадием Басаевым. Однако, лучшего результата добился Василий Мельник (на фото) в смешанном разряде, где завоевал серебряную медаль.

Спортсмен преподает физкультуру в гимназии № 1 и планирует в дальнейшем активное участие в подобных турнирах.