«Тирасполь» побеждает в Риге, но дальше идёт «Сконто»

11/07/13 22:20

Футбольный клуб «Тирасполь» завершает свою европейскую кампанию. В драматичном двухматчевом противостоянии судьбу команд решила «футбольная лотерея».

Тираспольчане после неудачи в домашнем поединке сумели победить соперника на его поле. Однако футболисты «Сконто» были точнее в исполнении послематчевых «одиннадтцатиметровых». В итоге именно латвийский клуб проходит в следующий раунд Лиги Европы УЕФА.

Напомним, в первом матче команда из столицы Приднестровья уступила рижанам со счетом 0:1. После поражения в родных стенах явным фаворитом пары считался «Сконто».
Тираспольчан в ответном матче устраивала только победа…

Решающий для обеих команд поединок проходил в равной борьбе. Тираспольчане ни в чём не уступали сопернику и периодами даже выглядели предпочтительней рижан. И в самой концовке матча гостям удалось реализовать своё преимущество в забитый мяч. На 80 минуте отличился полузащитник тираспольчан Евгений Заречнюк. При этом счёте закончилась основное время матча, игра перешла в «овертайм». Однако выявить сильнейшего по итогам двух матчей команды смогли только в серии пенальти. И здесь удача была на стороне латышей, счёт серии - 4:2 в пользу «Сконто».