В Бендерах почтили память павших защитников Приднестровья

19/06/14 12:24

В Бендерах почтили память павших защитников Приднестровья

Горожане и руководство республики возложили цветы к могилам бендерчан на Аллее Героев

После завершения митинга-реквиема в память о дне Бендерской трагедии на Мемориале памяти и скорби горожане и руководство республики посетили Борисовское кладбище, где захоронены бендерчане, погибшие при защите независимости ПМР в вооруженном конфликте 1992 года.

Руководство республики, представители общественных организаций и горожане возложили венки и цветы к могилам павших. Священнослужители Тираспольско-Дубоссарской Епархии во главе с Архиепископом Саввой совершили литургию за упокой погибших.

К руководству республики и бендерчанам обратилась председатель Союза матерей и вдов погибших «Память» города Бендеры Людмила Мальчукова.

«От имени матерей и вдов покоящихся защитников обращаюсь к нашим руководителям с тем, чтобы они постарались сохранить мир и чтобы та братоубийственная война 1992 года больше не повторялась на нашей земле», - подчеркнула Мальчукова.

Она также поблагодарила всех пришедших почтить павших защитников и подчеркнула, что в столь непростое время республика продолжает оказывать поддержку семьям тех людей, которые отстояли независимость Приднестровья.