«Педагогические горизонты» выявят лучшие практики коррекционного образования

21/02/21 14:07

«Педагогические горизонты» выявят лучшие практики коррекционного образования

Республиканский конкурс проводится среди приднестровских учителей, обучающих детей с ограниченными возможностями здоровья

Тирасполь, 21 февраля. /Новости Приднестровья/. В Приднестровье проводится республиканский конкурс «Педагогические горизонты». Участие в нём принимают педагоги системы специального (коррекционного) образования.

На первом этапе учителям, работающим с детьми с ограниченными возможностями здоровья, предлагалось представить работы в одной из трёх номинаций:

  • лучший сценарий внеклассного мероприятия (интеллектуальная игра, викторина, классный час и т. п.);
  • лучшая методическая разработка дидактического раздаточного инструментария (дидактическая игра, тренажер и т. п.);
  • лучшие методические рекомендации.

Приём заявок уже завершён. Теперь жюри приступит к экспертизе конкурсных материалов. Подвести итоги конкурса и наградить победителей планируют 18-19 марта.

Отметим, что «Педагогические горизонты» охватывают дошкольное, начальное и основное коррекционное образование. Главной целью конкурса является стимулирование учителей к поиску оригинальных подходов в обучении детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. Также мероприятие нацелено на формирование банка актуальных методических материалов в помощь педагогам и административным работникам организаций специального (коррекционного) образования республики.

Лучшие работы будут опубликованы на сайте Института развития образования и повышения квалификации.

 

Также в рубрике

29/03/24 15:37
Слободзея, 29 марта. /Новости Приднестровья/. Украшение пирожных и приёмы оказания первой помощи, экскурсии по лабораториям и мастерским – всё это увидели будущие абитуриенты, которые пришли в Слободзейский политехнический техникум на День открытых дверей.
29/03/24 13:47
Досрочно отдать свой голос жители Паркан и Ближнего Хутора могут по личному письменному заявлению
29/03/24 12:01
80 лет назад населённый пункт освободили от немецко-фашистских захватчиков
29/03/24 11:59
В Минздраве рассказали, где на следующей неделе будут работать выездные бригады врачей