Приднестровцы завоевали 8 медалей на Кубке Европы по кикбоксингу WAKO

22/04/24 11:18

Турнир проходил в болгарском Пловдиве

Тирасполь, 22 апреля. /Новости Приднестровья/. В Болгарии с 18 по 21 апреля прошёл Кубок Европы по кикбоксингу WAKO, который собрал более 1 500 спортсменов со всего континента.

Среди участников были и приднестровские спортсмены – представители национальной Федерации кикбоксинга и муай тай Приднестровья и физкультурно-спортивного общества «Динамо-Центр».

В Пловдиве приднестровцы показали хорошие результаты и завоевали 8 медалей разного достоинства, сообщает Госслужба по спорту ПМР.

Золотые медали в разделе кик-лайт в своих весовых категориях выиграли тираспольчане Никита Табурца и Никита Михай, (СК «Блэк Гуард»), а также Илья Манолов (Тираспольская СДЮШОР борьбы и бокса).

Серебро в К1 – у Михаила Маринова из Тирасполя (СК «Академия кикбоксинга»).

София Костюк и Артём Дороганич, представлявшие Рыбницкий спортивный клуб рукопашного боя и традиционного карате, заняли третьи места в кик-лайт. У их одноклубника Даниила Максименко бронза в разделе К1. Ещё одну бронзовую медаль в К1 завоевал Руслан Марков (Тирасполь, СК «Академия кикбоксинга»)

Тренеры сборной – Иван Деркаченко, Никита Лёвушкин, Максим Внодченко и Руслан Костюк.

03/05/24 17:02