Тираспольский ФК «Шериф» разгромил кишиневский «Зимбру»

07/04/24 20:04

И закрепился в тройке лидеров футбольной Суперлиги Молдавии

Тирасполь, 7 апреля. /Новости Приднестровья/. В четвертом туре весенней фазы Суперлиги Молдавии тираспольский футбольный клуб «Шериф» разгромил кишиневский «Зимбру». Игра на стадионе в Тирасполе завершилась со счетом 4:1.

«Желто-черные», по сути, решили исход борьбы еще в первом тайме, когда голами отметились Жоао Пауло (он сделал дубль) и Вилинтон Апонса. А сразу после перерыва Седрик Бадоло довел счет уже до разгромного.

Любопытно, что единственный мяч у «Зимбру» забил Жоао Паулиньо – младший брат-близнец Жоао Пауло. Он выступает за кишиневскую команду.

Сегодняшняя победа дала «Шерифу» возможность закрепиться в тройке лидеров футбольной Суперлиги Молдавии. После четырех туров у тираспольчан 6 очков, у «Зимбру» - 7, у хынчештского «Петрокуба», который пока идет на первом месте, - 10.

Впереди еще шесть игр. По их итогам определятся чемпион и призеры Суперлиги, которые попадут в еврокубки.

04/05/24 20:46