Тираспольские ориентировщики готовятся к международным стартам

07/04/24 11:45

На «Мемориале Ивахненко» в Кишинёве почти во всех группах лидировали приднестровцы

Тирасполь, 7 апреля. /Новости Приднестровья/. Спортсмены клуба «Тирас-Ориент» успешно выступили в Кишинёве на турнире по спортивному ориентированию памяти Сергея Ивахненко. Соревнования являлись первым этапом для отбора в сборную, сообщает Радио 1.

Представители «Тирас-Ориента» победили практически во всех группах, в которых выступали.

В группе «Элита» первые две строчки были за тираспольчанами. Золото завоевали Ярослав Давыдов и Олеся Чекан, серебряные медали у Василия Фомичева и Виктории Носенко.

В категории U18 лидировали Артём Бабич и Анастасия Клокарь, в U16 – Егор Колбанов и Анна Кротова. Бендерчанка Дарья Карпенко стала победительницей среди спортсменов U12.

Сейчас спортсмены СК «Тирас-Ориент» готовятся к международным турнирам. Ближайший старт – 13-14 апреля чемпионат Молдавии по спринту.

Отметим, что Федерация спортивного ориентирования РМ с этого года ввела подсчёт национального рейтинга. В конце года лучшие спортсмены будут поощрены.

29/04/24 17:35
Финальный бой спортсмена завершился со счётом 12:4 в его пользу
29/04/24 15:34