Дубоссарские теннисисты среди лучших в Молдове по итогам 2023 года

21/12/23 11:31

Чествования спортсменов прошли в Бельцах и Кишинёве

Дубоссары, 21 декабря. /Новости Приднестровья/. Дубоссарские теннисисты завоевали ряд медалей на 2-м розыгрыше командного чемпионата национальной Детской лиги Молдавии. Награждение прошло накануне в Бельцах, отмечается на сайте дубоссарской госадминистрации.

Как и год назад, в младшей возрастной лиге среди юношей звание чемпионов по настольному теннису завоевали Андрей Мищишин и Сергей Кистол. Они стали победителями всех 3 туров. А лидер команды – Андрей Мищишин — за весь турнир не проиграл ни одной встречи. Он стал лучшим в этой возрастной категории и в личном чемпионате Молдавии.

Среди девочек в старшей возрастной группе Екатерина Сиряк и Александра Думиник взяли серебряные медали, немного не дотянув до золота.

Стелла Добровольская и Светлана Гулько также завоевали серебряные медали в средней возрастной группе среди девушек, хотя и победители в одном из туров.

Серебряные медали среди юношей в средней возрастной группе завоевали дубоссарцы Денис Барбу (мастер спорта) и Андрей Мищишин (перворазрядник). Денис Барбу в этом году завоевал 2 золотые медали на 10-м Международном фестивале в Москве. Он стал мастером спорта, а ещё был признан лучшим теннисистом среди юношей по итогам уходящего года. Его напарник Андрей Мищишин решением европейской Федерации настольного тенниса включён в состав «Евроталанты» на 2024 год и выполнил норматив кандидата в мастера спорта ПМР по настольному теннису.

Бронзовые медали чемпионата Детской лиги в младшей возрастной категории также забрали дубоссарцы: Мария Мокроусова-Кучук и София Гиря.

Ещё одно торжество прошло в Кишинёве. На церемонии «Cala Sportului» отметили сильнейших спортсменов Молдавии по итогам чемпионатов Европы и мира в 2023 году. В числе лауреатов была и воспитанница дубоссарской школы настольного тенниса Екатерина Сиряк. Она в уходящем году завоевала 2 серебряные медали на Балканских играх и 5-е место в командных соревнованиях чемпионата Европы U-15.

15/05/24 16:36
Алексей Коровашков и Андрей Ласкорунский завоевали медали на соревнованиях в Краснодаре
15/05/24 11:22
Легендарный футбольный турнир – от советских времён до приднестровского тренда
13/05/24 17:21
Александра Кирьякова отправилась на Европейский квалификационный турнир в Боснию и Герцеговину
13/05/24 14:41
Бегун Кирилл Григоровский выполнил отборочный норматив на чемпионат Европы U18.
13/05/24 11:04