Приднестровские ориентировщики привезли награды с международных стартов

20/09/23 11:54

Спортсмены успешно выступили в Боснии и Герцеговине, а также выиграли чемпионат Молдавии среди школьников

Тирасполь, 20 сентября. /Новости Приднестровья/. В Боснии и Герцеговине состоялся чемпионат стран Юго-Восточной Европы по спортивному ориентированию. В нём приняли участие спортсмены из 11 стран, в том числе и приднестровцы.

Традиционно соревнования проходили в командном зачёте и по двум группам: молодёжь от 16 до 35 лет; ветераны от 35+. Самые возрастные участники были в группе 85 лет, пишет газета «Приднестровье».

Приднестровские спортсмены привезли 16 медалей разного достоинства. Лучше всех выступила Ольга Чекан, у нее 1 золото и 3 бронзы. Лариса Погорлецкая привезла 3 серебра. У тираспольчанок Олеси Манькевич, Златы Савиновой, Виктории Носенко по одной бронзе.

У Артема Бабича – 3 серебра, у Василия Фомичёва – 2 бронзы, у Ивана Фомичёва одна бронза – это спортсмены из села Кицканы.

Цветочного награждения удостоены бендерчане София Чемыртан, Ярослав Давыдов.

Кроме этого, приднестровские ориентировщики выиграли чемпионат Молдавии среди школьников. Соревнования на средней дистанции проходили возле молдавского села Рэдоая. Участвовали спортсмены 10-18 лет из 13 городов и сёл. Они были разделены на 4 возрастные группы. В зачет шли 10 лучших результатов членов команды, сообщает Радио 1.

Тираспольчане в плотной борьбе обошли соперников из Кишкарен. Причём Артем Бабич, Анастасия Клокарь, Иван Кайпан, Святослав Моцный стали призёрами в своих возрастных группах.

Бендерчане, выступавшие неполной командой, заняли 8-е место. Всеволод Васкан, Мария Урсу и София Чемыртан стали победителями среди сверстников.

29/04/24 17:35
Финальный бой спортсмена завершился со счётом 12:4 в его пользу
29/04/24 15:34