Приднестровские ориентировщики привезли медали с чемпионата Юго-Восточной Европы

29/08/23 13:42

Особо отличился Артём Бабич

Тирасполь, 29 августа. /Новости Приднестровья/. Спортсмен из Приднестровья занял призовое место на чемпионате Юго-Восточной Европы по спортивному ориентированию. В состязаниях, которые прошли в Боснии и Герцеговине, участвовала большая команда из Молдавии. Как отмечает Радио 1, в этом году не смогли поехать лидеры сборной Галина Рыбедюк и Анатолий Фомичёв.

Среди тех, кто участвовал в состязаниях, особо отличились Артем Бабич (группа 15-16 лет) и Ольга Чекан (55+). Целеустремленный и очень мотивированный Артем Бабич наконец добрался до пьедестала. У него три серебряные медали: на длинной, средней дистанциях и в эстафете.

Ольга Чекан, у которой открылось второе дыхание, взяла медали во всех видах (4), в том числе и золото (длинная).

С медалями также вернулись Виктория Носенко (U16, длинная, серебро) и Василий Фомичёв («Элита», средняя, бронза). Призером стала и самая возрастная участница Лариса Погорлецкая. Несколько спортсменов заняли 4-е место.

Кроме того, спортсмены группы «Элита» поднялись на подиум в эстафетах. Иван Фомичёв показал лучшее время дня из всех участников.

29/04/24 17:35
Финальный бой спортсмена завершился со счётом 12:4 в его пользу
29/04/24 15:34