В Кицканском лесу прошёл чемпионат СК «Тирас-Ориент» по спортивному ориентированию

02/07/23 16:15

Участниками соревнований стали 46 спортсменов

Тирасполь, 2 июля. /Новости Приднестровья/. Открытый чемпионат спортклуба «Тирас-Ориент» по спортивному ориентированию состоялся сегодня в Кицканском лесу. Всего участвовали 46 представителей клуба. Большинство из них смогло финишировать без ошибок.

Спортсмены соревновались на одной дистанции – спринт, протяженностью 1,4 км с 15 контрольными пунктами, рассказал старший тренер-преподаватель отделения спортивного ориентирования Тираспольской СДЮШОР гребли и стрельбы, председатель СК «Тирас-Ориент» Андрей Северухин.

Ориентировщики выявляли лучших в четырёх категориях: до 14 лет, «Элита», группа «Б» (от 14 до 50 лет), ветераны от 50 лет и старше.

Победителем в группе до 14 лет у мальчиков стал Андрей Антонов, у девочек – Мария Урсу. В мужской «Элите» первым финишировал Артём Бабич, среди женщин – Олеся Манкевич.

В группе Б отличились Наталья Бондаренко и Даниил Янковский. У старших ветеранов победителем стал Виктор Гоев.

Отметим, что спортклуб «Тирас-Ориент» существует с 2007 года и с 2008-го ежегодно выигрывает чемпионат Молдавии в командном зачёте.

На днях приднестровские ориентировщики вернулись с юношеского чемпионата Европы U16, U18, который проходил в Болгарии, а сейчас выступают на молодёжном чемпионате мира U21 в Румынии. В молдавской сборной 4 человека, трое из Приднестровья. Это Виктория Носенко, София Чемыртан, Ярослав Давыдов и кишиневёц Дмитрий Арабаджи.

30/04/24 09:58