Клуб «Тирас-Ориент» в 15-й раз выиграл чемпионат Молдавии по спортивному ориентированию

12/04/23 19:49

Почти во всех возрастных группах приднестровские спортсмены были лидерами

Тирасполь, 12 апреля. /Новости Приднестровья/. Командный чемпионат Молдавии по спортивному ориентированию «Весенний старт» проводился в селе Радоя Сынжеренского района РМ. В зачёт шли лучшие 10 результатов на средней и длинной дистанциях.

Спортсмены клуба «Тирас-Ориент» выиграли с большим преимуществом. Почти во всех возрастных группах они были лидерами, завоевав ещё 11 малых кубков из 13-ти. Среди девочек до 12 лет не было нашей команды, а в группе до 16 лет из клуба была всего одна спортсменка.

В трёх младших группах у юношей большой вклад в победу внесли воспитанники Тираспольского Суворовского военного училища.

В трёх старших группах лидеры сборной победили на обеих дистанциях. Это София Чемыртан и Святослав Моцный (U18), Злата Савинова и Ярослав Давыдов (U20), Олеся Манкевич и Василий Фомичев («Элита»).

В мужской «Элите» вся первая пятёрка - из Приднестровья. За два дня соревнований каждый спортсмен из этой группы пробежал по лесу более 15 км и нашёл 49 контрольных пунктов.

13-й малый кубок завоевали приднестровские ветераны.

29/04/24 17:35
Финальный бой спортсмена завершился со счётом 12:4 в его пользу
29/04/24 15:34