Приднестровские бадминтонисты завоевали на чемпионате Молдавии три бронзовых и одну серебряную медали

26/11/22 18:54

1 / 1

Тирасполь, 26 ноября. /Новости Приднестровья/. Чемпионат Молдавии по бадминтону проводился по международным правилам BWF в мужском, женском, парном мужском, парном женском, парном смешанном разрядах по олимпийской системе.

Как сообщается на сайте госслужбы по спорту ПМР, в соревновании приняли участие 92 спортсмена. Команду Тираспольской СДЮШОР № 3 в составе 8 спортсменов возглавил старший тренер-преподаватель отделения бадминтона Борис Брагнебун.

Учащиеся МОУ ДО «СДЮШОР № 3» показали следующие результаты:

В категории U-19 в одиночном разряде: Артем Нанковский - 3-е место.

В парном женском разряде:

• Балан Анастасия и Михайлова Юлия – 3-е место;
  • Мельник София и Онищук Варвара – 4-е место.

В парном мужском разряде:

• Котик Кирилл и Урин Евгений (г. Рыбница) – 2-е место;
  • Нанковский Артем и Сары Сергей - 4-е место.

В парном смешанном разряде: Кирилл Котик и Юля Михайлова – 3-е место.

Спортсменки Баланецкая Татьяна и Гандзюра Екатерина выступили в категории ELITE, их соперницами стали опытные бадминтонистки - участницы молодежных Олимпийских игр и первенства Европы. В итоге Гандзюре Екатерине удалось взять 4-е место в одиночке.

04/05/24 20:46