Тираспольские ориентировщики – победители чемпионата Молдавии среди учащихся

27/10/22 11:50

Ребята Тираспольской станции юных туристов стали первыми в командном зачёте

Тирасполь, 27 октября. /Новости Приднестровья/. Приднестровские ориентировщики приняли участие в чемпионате Молдавии среди учащихся. Всего соревнования собрали более 100 юных ориентировщиков.

Участники в возрастных группах 12, 14, 16, 18 лет в течение двух дней боролись на средней и длинной дистанциях не только за личное чемпионское звание, но и в командном зачёте.

Ребята Тираспольской станции юных туристов (СЮТур) выступили успешно в оба дня, сообщает газета «Приднестровье»:

• Дарья Карабан – бронзовый призёр на длинной дистанции;
  • Даниил Янковский – бронзовый призёр на средней дистанции.

Не подвели ребята и в командном зачёте. Юноши и девушки в группах 16 и 18 лет – чемпионы, девочки и мальчики 14 лет – серебряные призёры.

Также хорошо выступили ребята из Бендерской СЮТур. Мария Урсу, София Чемыртан, Александр Костандаки, Всеволод Васкан стали чемпионами в своих возрастных группах, Дарья Оксаний – бронзовый призёр.

В общем командном зачёте с отрывом в 190 очков первое место заняла команда Тираспольской СЮТур. На втором месте – команда из села Кишкарены Сынжерейского района, на 3-м месте – ребята из муниципального центра юных туристов (г. Кишинёв).

03/05/24 17:02