Приднестровские гребцы привезли 10 медалей с Кубка Доброй Воли

12/09/22 14:15

Половина из наград – это золото

Тирасполь, 12 сентября. /Новости Приднестровья/. Приднестровские спортсмены привезли 5 золотых медалей с Кубка Доброй Воли. Это международные соревнования по гребле не байдарках и каноэ, которые завершились в Москве в минувшие выходные, сообщает госслужба по спорту ПМР.

Их участниками стали 680 спортсменов из России, Белоруссии, Турции, Узбекистана, Таджикистана и Казахстана. Соревнования прошли в шести дисциплинах: гребля на байдарках и каноэ, параканоэ, лодки «драконы», SUP и гребной слалом.

Обладателем кубка Доброй Воли стала сборная России, которая завоевала 176 медалей. На счету команды Беларуси 102 медали, у Казахстана — 2 медали.

Представители Приднестровья, воспитанники республиканского центра олимпийской подготовки, привезли домой 10 медалей, половина из которых – золотые. 4 из них в копилку команды принёс вернувшийся в греблю каноист Алексей Коровашков, ещё одну завоевал его коллега Владислав Чеботарь.

Так, в дисциплине «каноэ-одиночка, дистанция 200 м» Алексей Коровашков  занял 1 место, Олег Шуринкин – 2-е. В составе каноэ-четверки на 500 м Владислав Чеботарь завоевал 1 место, Олег Шуринкин - 3 место.

В гонке на 200 метров в каноэ-двойке лучшей стала пара Алексей Коровашков и Иван Штыль.

В категории «каноэ-четверка, 200 м (мужчины, женщины - смешанный экипаж)» Алексей Коровашков также оказался лучшим, равно как и в эстафете 4х200 м (К1, С1 - мужчины, женщины).

В состязании каноэ-одиночек на дистанции 3 000 Кирилл Шамшурин занял второе место. Аналогичный результат получился и у пары Алексей Коровашков и Иван Штыль в гонке каноэ-двойки, 500 м.

В категории «байдарка-двойка, 200 м» Андрей Ласкорунский в паре с Максимом Оселедко также пришли вторыми.

27/04/24 16:54