На чемпионате мира по каратэ шотокан у приднестровского «Богатыря» 22 медали

12/09/22 14:32

Спортивный клуб занял восьмую строчку в мировом рейтинге

Тирасполь, 12 сентября. /Новости Приднестровья/. Приднестровский спортклуб «Богатырь» вошёл в топ-8 лучших клубов каратэ мира. Результат подсчитывался по итогам выступления на чемпионате мира по каратэ шотокан. Соревнования проходили в чешском городе Пардубице.

Воспитанники клуба «Богатырь» участвовали в двух индивидуальных категориях: ката и кумитэ. В итоге приднестровские каратисты завоевали 22 награды, в том числе 9 золотых. Таким образом юные «богатыри» помогли сборной Молдавии подняться на 6-е общекомандное место.

«Соревнования были очень представительные. Под куполом спортивной арены собралось 717 спортсменов из 32 стран мира. Конкуренция достойная, и у нас очень хороший результат», - рассказала тренер по каратэ Людмила Бурлачук.

По итогам поединков организаторы наградили спортсменов в отдельных номинациях. Владимир Гибескул среди юношей 16-17 лет занял 1 место и был удостоен звания Гранд-чемпиона.

Среди девушек возрастной категории 14-15 лет Алина Пынтя заняла 3 место и была награждена специальным призом 12-го чемпионата мира.

Каратисты СК «Богатырь» готовятся к следующим стартам: 25 сентября в Тирасполе состоится чемпионат Приднестровья; 26 октября в Турции пройдёт чемпионат мира по каратэ WKF.

16/05/24 10:03
Все желающие смогут попробовать свои силы в беге по пересеченной местности, велогонке и дуатлоне
15/05/24 17:48
В борьбе за третье место он одержал победу над грузинским спортсменом
15/05/24 16:36
Алексей Коровашков и Андрей Ласкорунский завоевали медали на соревнованиях в Краснодаре
15/05/24 11:22
Легендарный футбольный турнир – от советских времён до приднестровского тренда
13/05/24 17:21
Александра Кирьякова отправилась на Европейский квалификационный турнир в Боснию и Герцеговину