Футбольная Суперлига: Победы «Шерифа» и «Динамо-Авто»

12/09/22 09:15

Приднестровские клубы отыграли матчи 7-го тура в рамках чемпионата Молдавии

Тирасполь, 12 сентября. /Новости Приднестровья/. В футбольной Суперлиге Молдавии прошли матчи 7-го тура. Приднестровские клубы играли на домашних аренах.

Тираспольский «Шериф» принимал на своём поле принципиального соперника – оргеевский «Милсами». Счёт открыл Жозе Пернамбуко. Бразильский нападающий оформил быстрый гол на 6-й минуте встречи. Нигериец Ияйи Атимвен удвоил преимущество в концовке 2-го тайма. В итоге 2:0 – уверенная победа тираспольского клуба.

«Самое важное, что мы сегодня выиграли. Мы очень довольны счётом. В первом тайме было очень много моментов, но надо было забить второй гол. Если бы забили, то было бы намного легче. Не забили, и во втором тайме пришлось сохранять счёт. Только в конце выиграли 2:0. Я не очень доволен, как играли некоторые игроки, вышедшие сегодня в основном составе», - прокомментировал матч главный тренер "Шерифа" Степан Томас.

В турнирной гонке жёлто-чёрные укрепили лидирующие позиции. «Шериф» опережает «Милсами» на 6 очков.

Ещё один столичный клуб - «Динамо-Авто» - по итогам 7-ми туров замыкает список участников Суперлиги. Приднестровцы заработали первые очки в поединке против кишинёвской «Дачии Буюкань». Благодаря голам габонца Роди Еффаге и таджикистанского футболиста Мехрубона Каримова автомобилисты отметили первую победу в нынешнем сезоне (2:0).

Следующий тур Суперлиги Молдавии стартует 16 сентября. «Динамо-Авто» примет на стадионе в Терновке оргеевский «Милсами», а «Шериф» проведёт домашний поединок с кишинёвским «Зимбру» 18 сентября.

27/04/24 16:54