Приднестровские гребцы завоевали 7 медалей на Венской регате

04/07/22 10:16

В копилке академистов из Бендер и Тирасполя 2 золота

Тирасполь, 4 июля. /Новости Приднестровья/. Приднестровские академисты завоевали 7 медалей на международной Венской регате.

В копилке приднестровцев 2 золота. Лучшими стали бендерчанка Екатерина Федоренко (U-19) и тираспольчанин Роман Мораренко (U-19).

«Для юношей этот старт был некой проверкой своих сил на их уровне. Но на мировой арене пока они не могут составить достойную конкуренцию. Буквально месяц назад проходило первенство Европы, где наш одиночник был последним. А на этой регате он финишировал первый. Надо еще работать», - подытожил президент Федерации гребных видов спорта Приднестровья Константин Гамалицкий.

В Вене копилку медалей пополнили серебряные призеры Артем Диордиев и Александр Матронецкий (U-17), Вера Гречина и Анна Дозорец (U-17) – в экипажах двоек. Вторые места в одиночках заняли Дана Балан (U-17) и Александр Кирей (U-17). Бронза также у Дмитрия Антохи и Дмитрия Антюхова.

«Это была юношеская регата. Огромное спасибо организаторам за теплый прием, внимание и замечательную атмосферу», - отметила заслуженный тренер по гребле Татьяна Деревенко.

Специалисты отмечают, что такие выезды особенно важны для гребцов юношеского возраста. Чем больше международных стартов, тем больше опыта и выше результаты.

28/05/24 16:14
Соревнования провели на базе Республиканского реабилитационно-восстановительного центра инвалидов
28/05/24 09:34
Андрей Мищишин и Мария Мокроусова-Кучук выступили на юношеском чемпионате Европы U-13
27/05/24 16:30
Он поднял 190-килограммовую штангу среди Masters 7 в весовой категории 100 кг
27/05/24 12:59
Вадим Красносельский поручил профильным структурам оказать содействие в организации соревнований
27/05/24 10:17