Тираспольские вольники – призеры чемпионата Молдавии U23

30/01/22 16:53

​​​​​​​В их активе серебро и бронза

Тирасполь, 30 января. /Новости Приднестровья/. Молодежный чемпионат Молдавии по вольной борьбе среди спортсменов до 23 лет собрал более 15-ти команд из Молдовы, Приднестровья и Гагаузии.

В весовой категории до 57 кг серебро взял прошлогодний победитель воспитанник Тираспольской СДЮШОР борьбы и бокса Геннадий Дювенжи. В финале он уступил Демьяну Люцканову из Тараклии.

В весе до 97 кг бронзовым призером стал Ярослав Цуркан. А на верхнюю ступеньку поднялся неоднократный призер первенств Европы и мира кишиневец Раду Лефтер.

Вольная борьба в Молдове развивается повсеместно: в городах и селах, и конкуренция на турнирах всегда высока. В Приднестровье отделения вольной борьбы есть в трех городах: Тирасполе, Рыбнице и Днестровске.

Перспективные спортсмены Приднестровья имеют возможность поступить в Училище олимпийского резерва (УОР), где с ними работают лучшие специалисты. Так, рыбницкий борец-вольник Назар Соломон поступил в УОР и тренируется в Тирасполе.

20/05/24 15:16